Кто-то ждет

Ночь, светильник мерно дышит
У прозрачного окна.
Видно, здесь никто не слышит
Плеска красного вина,

Видно, здесь никто не пляшет,
Не танцует, не поет.
Кто-то спит, а кто-то даже
У окна пол ночи ждет.

Ждет, когда вернется милый,
Ждет, когда придет покой...
И укроет пледом сильной,
Нежной, ласковой рукой.

А дождется ли - не знает.
Не уснуть бы, не упасть...
Скоро ночь пройдет - светает,
Нет Кого-то - вот напасть!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →