Я хочу, чтобы ты...

Эту чашу с тобою я выпью до дна,
Чтобы вспыхнуло и отгорело.
Между мной и тобой: ничего и стена.
Не посажено, и не созрело.
Без тебя - ощущенье слепой пустоты,
Обжигание холода снежное...
Я хочу, чтобы ты говорила мне "Ты",
И глаза были - нежные-нежные...

А с тобою, как будто дыхание гроз,
Что сверкают в дали, но ни капли
Не упало с небес, ничего не сбылось.
Мы как в сказке - журавль и цапля.
Без тебя ощущенье слепой пустоты,
Обжигание холода снежное.
Я хочу, чтобы ты говорила мне: "Ты",
А глаза были нежные-нежные...

Мы сумеем ль прорваться сквозь снежную муть,
Прикоснуться друг к другу и слиться
В двух размытых фигур проясненную суть
И, взлетев, о стекло не разбиться?
А пока - ощущенье слепой пустоты,
Обжигание холода снежное.
И все так же не вместе пока: я и ты,
И глаза только - нежные-нежные...

23.08.18


Рецензии
Так хочется надеяться, что после ТАКОГО стихотворения вы уже вместе!)))
Жаль, что перестали писать, очень жаль...(((

Ковалева Елена   21.11.2023 00:02     Заявить о нарушении
Большое спасибо за отклик, Елена!)

Серхио Лайме   22.11.2023 13:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →