ПП. Устала...

Устала от эпатажного...
Без надрывания чувств
по городу многоэтажному
унылую тень волочу.
Дворец бракосочетания,
немецкий посольский дом...
Нет никакого желания
спешить уходящим днём.
Прямо - проспект Чернышевского,
правее ведёт к Неве.
Там ощущения детского
так хочется снова мне.
На зыбкой понтонной пристани
смотреть, как блестит вода...
Не так, чтобы что-то высмотреть,
а, просто, глядеть туда...


21,22.07.15


Рецензии
Да, самое то -- "Без надрывания чувств..."
Простое созерцание ))

Борис Пинаев   23.07.2015 03:28     Заявить о нарушении
Борис Иванович, у меня очень давно
уже заготовлена строчка про созерцание
для завершения задуманного стиха,
но вот всё зреет...хотя запомнила ведь...

Лена Бусыгина Спб   23.07.2015 12:35   Заявить о нарушении
вот, всё-таки раз вспомнила...
http://www.stihi.ru/2015/07/23/5950

Лена Бусыгина Спб   23.07.2015 16:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →