Останься, не уходи

Не уходи… туманной дымкой.
Не оставляй… меня одну.
Ведь без тебя, всё в мире зыбко
И звон пронзает тишину…
 
Не покидай… в молчанье полном
Безвольно рук не опускай:
Борись за жизнь…с молитвой к Богу…
Не покидай, не покидай…


Ты нужен мне! Жизнь так прекрасна!
И вопреки… живи родной…
Ведь за туманом мираж счастья…
Там безразличье и покой…

Ведь за туманом - мираж счастья…
Там темнота,  мрак под землёй…

Не уходи,  прошу, останься…


Рецензии
Наталья, прекрасные стихи - песня! Очень понравились)))

Ерофеева Надежда Валерьевна   22.07.2015 08:03     Заявить о нарушении
Спасибо, Надежда! Да, можно напевать. Вроде романса?! Кто как чувствует. всего вам хорошего и доброго! С теплом, Наталия!

Наталия Грязнова Сажина   22.07.2015 08:05   Заявить о нарушении
Да, романс мне послышался!

Ерофеева Надежда Валерьевна   22.07.2015 11:06   Заявить о нарушении
Вот какая вы чувствительная! :) Я напевала

Наталия Грязнова Сажина   22.07.2015 12:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →