Великое искусство

Я набираю номер пустоты.
Уже такой знакомый номер грусти...
Листать нелепо чистые листы,
А в Рай меня с унынием не пустят.

В моей душе уснувшей нет огня -
Сейчас бы скидку на анестезию...
Мой Ангел позабудет про меня,
От шумных вздохов точно обессилев.

В холодных лапах мерзкой пустоты
Я улыбнусь, не подавая виду,
К воротам Рая унесу мечты,
В холодных лужах утоплю обиды.

И по пути, безумно хороша,
Я воскрешу все трепетные чувства,
Поймет когда-то грешная душа,
Что просто жить - великое искусство...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →