Человек и город

я люблю в тебе спрятанный город,
в закоулках рассованный хлам,
и азарт заведений игорных,
и сверкающий шпилями храм.

я люблю приходить к парапету
и смотреть, как под толщей воды
проплывают, виляя, приметы,
а мечты вьются в небе, как дым.

я люблю твоё хмурое утро
в перевязке снующих дорог.
тает город, ветрами окутан,
обронив синей птицей перо.


Рецензии
Я хоть и не люблю город, но стих шикарный!

Медведь-Шатун   28.07.2015 15:14     Заявить о нарушении
я тоже не люблю)
но это больше о внутреннем городе

Риммристая   28.07.2015 15:34   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →