На остановке конечной

  «Где-нибудь, на остановке конечной,
   Скажем спасибо и этой судьбе.
   Но из грехов нашей Родины вечной
   Не сотворить бы кумира себе»
            (Б.Окуджава)

В горних мечтах опустились низенько,
продали память и пропили веру
шкодники-внуки Тараса Шевченки,
любые диты Степана Бандеры.

Трохи горилки хлебнув для начала,
грозно трубя о разбитых оковах,
щиро, багато намазали салом
скользкие рельсы путей тупиковых.

Встав на кольце остановки конечной,
на опохмел ждут валютной подачки...
Мнятся зелёные им человечки,
вредные спутники белой горячки.

15/06/2015


Рецензии
Браво, Андрей!

Вера Абрамова -Носкова   22.07.2015 13:56     Заявить о нарушении
Привет, Вера!
А на СИ этот стиш даже в "новинках" у френдов не отметился...
Политкорректность, блин!
со вздохом,

Андрей Анатольевич Калинин   22.07.2015 18:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →