Лес

Утром в наш лес войду,
Рукой проведу по сосне,
Зверем лесным обернусь
И побегу по траве.

В этой волшебной игре
Разрешения у духов спрошу.
Что бы остались в душе,
Что б отпустили к утру.

На нашу поляну приду,
После звериной игры.
Высокий костер разведу,
Палатку поставлю в тени.

И ночью, возле углей,
Буду на звезды смотреть.
Как хорошо под луной
Волчью песню пропеть.

И деревья в нашем лесу
Печальную песню поют,
Волчица роняет слезу
И духи горькую пьют.

Я песню свою допою,
Умоюсь студеной водой
У озера на берегу,
Я буду доволен игрой.

Под утро с поляны уйду,
Палатку свернув в рюкзаке.
Печально в нашем лесу,
На травинках лежит по слезе.
                24.12.2013 г.         


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →