Дети-узники концлагерей...

*****

Сколько их, без надежды и права,
Исчезало в концлагерях...
Сколько судеб и душ там сломало,
Превращая живое в прах...
Не отпетые, без молитвы
Уходили на небеса...
ДЕТИ - УЗНИКИ...НЕ ЗАБЫТЫ!
Просто ЭТО  ЗАБЫТЬ НЕЛЬЗЯ!
Те, кто выжили, и по-ныне
Не убрали печаль из глаз...
Постаревшие, но ЖИВЫЕ,
Дети-узники среди нас...
Не звенят на груди медали...
Детство кануло в жерле войны...
Ничего уже мы не исправим -
Просто помнить о них должны!

                Сергей Можаев


Рецензии
Сильные стихи получились, Сережа!!! Нужные стихи!!!

Лидия Калашникова 2   04.09.2015 06:34     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →