О славе

Нужна ль мирская слава?
Задача под вопросом?
По всем видам отрава,
Оставит с длинным носом!

Прославит человека,
А жизнь так коротка...
Жил Пушкин - не пол века -
Стал славен на века.

Сплошные были войны,
В них кто-то "поводырь":
Повел людей на бойню
И славен был "упырь".

Светла она у Даля,
В войне - она черна.
Мы третью не видали
В любые времена!..

9.5.2010г. Град Луганск.


Рецензии
Верно подмечено! И у меня тоже есть "Вопросы": http://www.stihi.ru/2010/12/02/2885... С уважением и поддержкой,

Валерий Денисов   28.07.2015 15:49     Заявить о нарушении
Слава:бывает черная-бывает белая,а бывает и блатная,а так же денежная,а без
денег говорят:-Намети денег,а если не намел,значит осел!!!
"Кто на "шо"-учился-кто грабил,а кто пропился!!!

Вадим Бергаментов   28.07.2015 17:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →