Домик маленькой Молли

Строю мажорный домик:
до-ми, до-ми, до-ми…
Из домино.
Избегаю модуляции в до минор.
Современное Anno Domini
расставило консервативные
повсюду мины.
Но если их миновать,
можно достать до манны.
Иначе кто-нибудь до меня…
а так хочется доминировать.

От скуки
впускаю в durдомик
печальную moll.
После небольшого отклонения
в тональность «Лунной»
моя горькая доля
поет lamento:
«До-ля, до-ля,
ля-до-ми –
ладонями ладными
ладан мни».
Но ладан
не London.
Значит,
ладан мне?
Ладно…


Рецензии
Ладно... Ладан из Лондона в ладони...

Вам, Наталия, сюда:

Журавлев А.П. Звук и смысл
Непризнанная, но любопытная фоносемантическая теория в популярном изложении.

Или придумать Лунатапись, Наталунопись...

Педсовет   13.05.2018 17:47     Заявить о нарушении
Сергей Валентинович!

Интересная работа!
Обязательно почитаю.
Большое спасибо!

Наталия Лунева   14.05.2018 11:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →