Мается иволга...

Мается иволга. Песни печальные
Льются в рассветной поре.
Горечь полынная - проводы дальние.
Счастье ушло на заре...

Шьёт одиночество иглами острыми      
Грусти узор на душе,
И расплываются блики белёсые
В нашем с тобой "шалаше".

Сердце, сжимаясь от холода, ёжится.
Вьюга следы замела...
...А за окном, в росах солнышко множится
И зеленеет трава.


Рецензии
Очень красиво, со вкусом и смыслом,
Снежное кружево в мире провисло,
Время такое, что песни печальные,
Строки об этом мы видим реальные!!!
СПАСИБО ЗА ЧУДЕСНОСТЬ ВАШЕГО СТИХОТВОРЕНИЯ!!!

Николай Вершинин 2   20.10.2021 14:36     Заявить о нарушении
Спасибо, Коля, от души!
Доброго, уютного вечера
и чудесного настроения❣️

Надежда Веденяпина   20.10.2021 16:11   Заявить о нарушении
Благодарю Вас!

Николай Вершинин 2   20.10.2021 18:12   Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →