Ещё раз про дорогу

Лес. Поля. Дорога.
Дикие места.
Стук колёс не в ногу...
Тише, ради Бога!
Я уже устал

В суматохе гнаться,
Создавая рай,
Снова зарекаться
Заново - брататься,
Заново - "прощай".

Набекрень фонарик
Облако надел...
Патлы сизой хмари,
Вдаль летящей гари,
Душащей людей.

Трубы - пережитки
Доброго "Совка"...
Вечер стылый, жидкий,
Соберу пожитки
И скажу "пока".

Паренёк-попутчик
Руку мне пожмёт,
И с гудком тягучим
Дальше поезд тучный
Двинется вперёд.

20 июля 2015. 15.24. Перегон Менделеево - Пермь.


Рецензии
Хорошо когда дорого зовет. Только вот Куда.http://www.proza.ru/2014/01/06/1776

Цунин Сергей   25.12.2015 10:27     Заявить о нарушении
Говорят, что счастье - в самом пути, в дороге! Пока движемся - живем) А куда - иногда мы выбираем путь, а иногда и путь выбирает нас ))) С Новым Годом! Желаю Вам счастливых и добрых дорог!!!

Михаил Албулов   01.01.2016 20:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →