Через двадцать минут рассвет...

Через двадцать минут рассвет.
Слышишь? Или уже спишь?
Смешной.
Ты сопишь
И размеренно-счастливо дышишь
В ответ.
Говоришь, что так счастлив со мной...
...сейчас.
Да мы и правда с тобой ненормальные -
Вроде бы всё, конец,
Вокруг какой-то бред,
Занавес, звучат аккорды финальные.
Ан нет!
И снова бешеный ритм сердец
И к чёрту слова про любовь поминальные.
Секунда. Взгляд.
И я в руках беспомощно таю.
Отрезанный путь назад,
Мы вновь на одном берегу.
Целую, болтаясь на шее,
Словно на вешалке-рее
Бардово-льняное пальто.
И знаешь что?
Я иногда отчётливо понимаю,
Что без тебя дышать не могу.


Рецензии
Аля, да тут "немножко параллелим" преуменьшение) Кажется, множко)

Илья Бестужев   01.09.2020 12:30     Заявить о нарушении
Согласна, множко)

Аля Воронова   01.09.2020 12:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →