как я продала книгу

 это было давно
 лет шестнадцать или пятнадцать тому назад
 у меня была книга
 одна из любимых
 Достоевский Братья Карамазовы
 мама привезла мне ее из командировки
 я писала по ней курсовую на третьем курсе
 однажды за мной зашли однокурсники
 мои два друга - Толик и Маша
 обычно я запасалась сигаретами
 но в тот день мне их не хватало
 и не хватало денег
 я продала Маше Братьев Карамазовых за 50 рублей
 чтобы купить сигареты
 сейчас я не курю
 запасаюсь чаем и кадильными свечками
 а этот эпизод памятен
 и вызывает смешанные чувства


Рецензии
Плоть властвовала над душой, а нужно чтобы дух царил над телом!С уважением-
Владимир.

Владимир Антоновский   28.07.2015 02:54     Заявить о нарушении
Может быть, и так. Самое интересное, что потом я никогда больше не покупала или каким-то иным образом не доставала "Братьев Карамазовых" Достоевского. К сигаретам у меня было отношение романтико-символическое, что не мешало мне быть заядлой курильщицей.

Борисова Наталья Станиславна   28.07.2015 10:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →