Поэт с поэтессой

                "Вот только влюбляться нам не было смысла:
                И мне ни к чему, да и ей не резон."
                Виктор Володин
                http://www.stihi.ru/2015/07/14/8833

Ах, эти дразнилки, знакомые с детства:
"Жених и невеста", "влюбился – дурак!"
От них бесполезно придумывать средства,
И что ты не делай, всё будет не так.

Ведь если вас двое, то выводы ясны,
Додумает кто-нибудь со стороны,
И всё! Отрицать бесполезно, напрасно –
Сочтут подтверждением только вины.

Конечно, раз двое - уже виноваты!
Как смеют при всех друг на друга глядеть?
О чём говорят? Да ведь этот – женатый!
И могут, хоть мысленно, даже раздеть...

О дружбе, сроднённости душ – нет и мысли!
...Поэт с поэтессой в стихии дождя
По парку гуляют в неведомых числах,
Друг друга под ручку спокойно ведя.

И пусть злопыхатели злом поперхнутся,
И пусть толкователи что-то толкнут,
Поэт с поэтессою лишь улыбнутся,
И вновь в разговор с головою нырнут.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →