Медок

Мёд полезен всем на свете-
Людям, детям и медведям!
Сладкий он и витаминный,
Да зимой незаменимый!
Пчёлы целый год в трудах,
Чтоб пыльцу добыть в цветах,
Чтоб собрать нектар душистый -
Приготовить мёд лучистый!
Все оттенки солнца в мёде
Приготовят пчёлки в соте!
Мёд цветочный, ароматный,
И такой на вкус приятный!
Много пользы мёд подарит,
Шанс болезням не оставит!
Очень вкусный и тягучий,
Липкий, сладкий, самый лучший!
Хочешь ложкой прям из банки,
Хочешь с чаем и с баранкой...
В кашу мёд и в молоко -
Будет вкусно на все сто!
Элементы мёд содержит,
Он иммунитет поддержит!
Кушать мёд всем очень нужно-
Не страшны болезни, стужи!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →