Простуда

Я мечтала жить в маленьком домике,
Пить росу, укрываясь цветком,
Быть свободной, без горечи толики,
Быть любимой... А беды, потом...

Я хотела быть лёгкой, как бабочка,
В окруженьи пленительных роз,
Но придумана мной эта сказочка,
За окном непогода, мороз.

Неуютно в пространстве и времени,
От простуды я пью аспирин,
Всё мечтаю от скуки... до темени,
Соблюдая постельный режим...


Рецензии
Не болейте.
А может и болейте, раз так мило пишется.
Спасибо.

Нина Калашникова 3   09.10.2017 07:30     Заявить о нарушении
Нина, большое спасибо за улыбчивый отзыв!

Елена Сергеева 6   09.10.2017 16:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →