Доброе утро

«Доброе утро!», - я жду этой фразы
Так, словно утра могло и не быть,
Так, словно я не слыхала ни разу:
«Доброе утро!»
Нет, все же любить –
Это такая приятная штука.

Да, она – мука, болезнь и разлука,
Да, она – подлая лгунья и сука,
Да, она даже могла бы убить,
Может предать, может смешивать с грязью,
Пьяные слезы неискренне лить,
Может на ненависть стать вдруг похожа,
Может стараться ударить больней.

Так почему без нее мы не можем?
И почему нам так хочется к ней?


Рецензии
Сильный стих!

Александр Буга   28.08.2015 07:13     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →