Доченьке

Вот и лето позади, было не было,
Отчего же за окном плачет небушко?
Настроение, как сказать, да не очень то.
И одиннадцать годков моей доченьке.

Взрослой быть не торопись, моя лапонька,
Подарю тебе я  мишку косолапого
Ты уложешь его спать, да в кроватоньку
И ругать тебя не будут мамка с папкою.

Первый осени денек, что то хмурится
И затоплена дождем наша улица,
Пусть обиды все твои растворяются,
Пусть дочурочка почаще улыбается.

Ты нас строго не суди, образуется
И пусть губоньки твои реже дуются
Пусть порой добра от нас нет и зернышка
Очень любим мы тебя, наше солнышко


Рецензии
Любят доченьку мама с папою
И подарят ей косолапого.

С уважением.

Анатолий Маскаев   28.07.2015 05:56     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →