Со своей печалью...

Со своей печалью безъязыкой
я, как чаша битая, пуста.
Сколько можно вздрагивать на стыках
длинного трамвайного моста?..

Всё, что я тебе не досказала,
снимут сны, как пенку с молока.
Не с тобой прощалась у вокзала,
не твоя взлетала ввысь рука –

Словно птица, вслед крылом махая,
нет, не ты стоял в моих глазах…
Из окна последнего трамвая
сколько мне смотреть ещё назад,

сколько мне высматривать с тревогой,
нет ли в небе в прошлое моста?
Как бы мне забыть туда дорогу
и начаться с чистого листа?



Картина Дарьи Воробьёвой "Волшебный трамвай"


Рецензии
Замечательные у Вас стихи! Спасибо!
Жаль, что раньше не знала Вас, Галия.
Теперь буду частым гостем.))
С уважением,

Евгения Лем   20.10.2015 20:16     Заявить о нарушении
Спасибо, Евгения. Сейчас у меня тяжёлая ситуация в жизни, и не пишется. Рада получить положительный отзыв :)

Галия Гали   21.10.2015 13:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →