По-июльски осенняя песня

Небо сегодня покрылось тучами,
Дворник желтые листья метет.
Это письмо из далекой осени
Кто-то в лето тебе отошлет.

Из июля - шаг до сентября.
От июля - пол-лета до холода.
Снова ты потеряешь себя
Среди улиц пустынного города.

Это летом - вся жизнь впереди.
Это летом - громадные планы.
Ну а осенью - стой, погоди!
Вновь заноют забытые раны.

Из июля - шаг до сентября.
От июля - пол-лета до холода.
И в щелях сквозняком затаясь,
Осень выпрыгнет в гнили да золоте.

Вот шагает из-за угла...
Хоть бы солнце опять проглянуло!
Мне от осени не убежать:
Прямо в грудь мне направила дуло.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →