Гимн ночных бдений

Стихи из горла не лезут, хоть ты убейся.
Уже поздно, пора бы спать, да совесть не позволяет.
Лейся, песня моя, одинокая песня, лейся.
А снег за окном пусть падает. Пусть на асфальте тает.

Тень от люстры похожа на некого дивного зверя.
Глаза закрываются. Силы меня покидают.
Я разрываюсь. И ночью уже не верю
В то, что днем принимала как данность.

Спина затекла. Кошки спят, свернувшись клубками.
Я буду вздыхать во сне о небывалых странах.
Буду идти тайными тропами и закрытыми городами,
Которых не было. Все это очень странно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →