Из грязи - в князи...

"Из грязи в князи" не сумеешь
легко и просто перелезть.
Хоть даже нагло осмелеешь,
столкнут назад - не рАвна честь.
"По Сеньке шапку выбирай-ка" -
совет дадут вослед, смеясь, -
"иль с наше вдоволь пострадай-ка,
в князья иначе не попасть:
нужны поклоны "в срам", и лести
немало надо извести,
средствА нужны для купли чести".
Чтоб рыло в лик произвести!


Рецензии
Галина, добрый день!
Посмотрите моё "Обращение к некоторым князьям". Ссылка почему то сбрасывается.
С уважением,

Александр Лизнев   01.08.2015 08:28     Заявить о нарушении
Ох уж эти "князья"...
Некоторые сами себя производят в титулованных особ! Кто в шутку, кто на полном серьёзе примазываются - не проверить же!

С пожеланием всего доброго -

Галина Бедрик   01.08.2015 13:54   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →