Здравствуй утро

Я проснулся, утро здравствуй!!!
Здравствуй,здравствуй,новый день,
Лучик солнечный в окошке,
Пробивается сквозь тень.

За окошком щебетанье,
Птичий гомон за окном,
Кот проснулся,потянулся,
К миске шасть, за молоком.

На плите зафыркал чайник,
Значит завтракать пора,
Ну ка быстро,умываться,
Все к столу,марш детвора.

Лето бурное в разгаре,
Дел на улице не счесть,
Надо в речке искупаться,
И малину всю доесть.


Рецензии
Пахнет детством!!!! Счастье - встречать новый день в отчем доме, когда и чайник фырчит, и котик - к миске с молоком! Браво, Саша! Позитивное стихотворение! С теплом.

Людмила Лигай   20.07.2015 08:53     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →