Одна лишь ночь. И будет день...

Какая ночь! Нам так легко,
Случайной встрече очень рады.
Подуло свежим ветерком,
А в небе мотыльков армада -

То искры нашего костра
Воспламенили темень будней.
И мысль, как бритва, уж остра.
В огне - картофель тлеет в клубнях.

"Мы не должны опять терять
Друг друга в этой круговерти" -
Неловко поправляешь прядь
Моих волос, и взгляд доверчив.

Но я не поддержу тебя,
Твоей мечты - быть снова вместе.
Слова лишь нервы теребят,
Тот разговор так неуместен.

Одна лишь ночь. И будет день.
И сотни дней пройдут в печали.
Одолевает вновь мигрень.
А быть счастливыми мечтали...


Рецензии
Да, все мы, конечно, мечтали быть счастливыми...

Людмила Ойкина   16.07.2015 14:26     Заявить о нарушении
Спасибо, Людмила, но ведь еще не вечер))))))))))))))))

С улыбкой

Валентина Дамбран   16.07.2015 14:43   Заявить о нарушении
Еще не вечер...

Людмила Ойкина   16.07.2015 14:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →