Убийцы

Мы не стоим ни жалости, ни любви,
нас, возможно, не стоит и уважать,
но не быть нам вашими - мы свои,
мы - отдельные, как вам ни очень жаль.

Мы не знаем - как дальше и что потом.
Нам АК непривычно держать в руках.
Но когда за спиной и страна, и дом -
мы, пожалуй, сможем и на кулаках.

И, наверно, когда-нибудь (не сейчас!)
нас простят и по-доброму помянут.
Мы стреляем в тех, кто стреляет в нас.
Мы воюем, чтобы убить войну.


Рецензии
Хороши Ваши стихи. Актуальные. Идея хорошо подана.

С уважением,

Ольга Озерова 3   14.12.2017 16:43     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →