А стоит ли?..

А стоит ли о стенку головой,
Когда путей так много безопасных?..
Но если в драку хочется – хоть вой,
Иди!  И не раздумывай напрасно.

За правду, право, постоять – резон.
Да и неважно – словом или делом:
В пылу разбить о голову вазон
Или прикрыть от пули друга телом.

По правде правда не всегда права.
Ведь не узнать в каком застрянешь створе.
На то и существует голова,
Чтоб мудрым стать, - не грех познать и горе.

Открой глаза, в миру немало троп.
Пройти бы той, которая не в омут.
Сводить не стоит праведное в трёп:
Слова благие без следа не тонут ...

Июль  2015


Рецензии
По душе пришлось стихотворение!
С уважением,

Людмила Акбаровна Комарова   10.08.2015 11:02     Заявить о нарушении
По душе? - значит, в нашем полку прибыло! Спасибо.

Анатолий Бондарь   10.08.2015 11:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →