Ода чулкам

Отдавшись, пошло мелочам,

Я воспевать их не забуду,

Ежеминутно помнить буду

И песнь сложу иным вещам…

Да будет стрелка далека!

А дыр на пальцах так немного,

Чтоб, не заметив их, смогла

Пройти без тапок до порога…

Да будет долог сетки век!

И липкий слой все так же липок!

А den из тонких гладких ниток

Всё ткал иль вил кой человек!

Иной чулок как пистолет,

Без выстрела, но мозги в тесто…

На взводе уж другое место…

Да, равных вам в бесстыдстве нет!

Чулки! Вот подлость, хороши!

И в строгом и в фривольном виде.

Колготки в ревностной обиде,

Как в грязь упавшие гроши…

Обидно ведь, и что за срам?

Уж уступили повсеместно

(А это, в общем то, не честно)

Каким-то там бюстгалтерАм…

Сродни ему чулок с бретелькой,

С подвязкой, кружевом из роз…

Пролито уж немало слёз,

В обнимку с «body» и «неделькой».

Чулки! О, царство бытия!

Как вы прелестны! Что за пара!?

Для сладкострастного удара,

Любви, стенаний  жития…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →