Экстрасенс

Я проникаю в то, что здесь когда-то было,
через ладони, темя, третий глаз,
вливаются неведомые силы
калейдоскопом образов и фраз.

Мой дар – моё проклятье по наследству,
и я не мог наследство не принять,
но чувствую, что проклято то место…
Сдавило горло, не могу дышать.

Я вижу смерть и не одну – без счёта.
Овраг, земля, тела, тела…
Вот женщина лежит, прикрыв кого-то,
и выстрелы…  и лай… и темнота…

Нет! Всё! Я не могу. Мне больно
от боли тех, кого на этом свете нет…
Зачем я согласился добровольно
искать следы трагедий прошлых лет!?


Рецензии
Тем людям, которые чувствуют чужую боль,
тяжело жить на свете. Их многие не понимают,
а жаль!!!
С душевным теплом...

Геомант8   09.10.2015 17:50     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →