Солдату Александру Высокосу посвящается

Чёрный дым, вертолётов не видно,
Над ущельем душманов петля…
Больно очень и очень обидно -
Не дождётся солдата Иня.

«Не приду я, не жди меня, мама,
Я в Кабуле от раны умру.
Плачет дождь за оконной рамой,
Ты смахни его поутру.

Вспоминал я в последних минутах
Дом свой, школу, последний звонок,
А ещё вспомнил я почему-то
Физкультуру - любимый урок.

Не вернусь я, а вы живите,
И, чтоб не было кривотолк,
За войну эту нас не судите,
Мы солдатский исполнили долг.

Мы своей не предали чести
Среди ненависти и огня …»
Появился в селе «груз 200»,
Горько плакала вся Иня.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →