Я оторвать тебя пытаюсь от души. Явление 2-ое

В конкурс Мюнхаузен.
Пародия на стих: http://www.stihi.ru/2015/07/10/918


Я оторвать тебя пытаюсь от души,
И затыкаю брешь, где ветер свищет,
И раны зализать хочу в глуши,
Где ни одна собака не отыщет.

Душа болит - кроши её в крупу!
Забей и уничтожь, чтобы не смела
Она цепляться больше за мечту,
А лучше бы нашла другое дело.

Как хорошо, уснув, забыться врозь
На разных континентах у планеты.
А души эти - оторви, да брось...
О дайте, дайте, дайте мне советы!

Я душу вырываю из груди,
Бросаю камнем в дальний закоулок.
Казалось бы: как славно впереди
Жить без тебя, души и сладких булок.

Но лишь вчера под вечер дождь прошёл,
(А крыша у меня ведь прохудилась),
И вот, проклюнувшись, взрастает хорошо
Ещё одна душа... Со счёту сбилась...
14.07.2015.02:14.


Рецензии
Понравилось. Успехов.

Николай Левченко   14.07.2015 17:19     Заявить о нарушении
Большое спасибо, Николай!

С.

Серафима Лежнева 2   14.07.2015 22:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →