Уходящее лето

Из воспоминаний...

Биение птицы в нервных руках,
Ослабишь пальцы и все так напрасно.
Седая струна на ржавых колках
Звучит так печально и так прекрасно.

Я помню, как небо падало вниз,
Как ветер свистел сжигая руки.
Ты просишь еще одну песню на бис,
И я соглашусь так просто от скуки.

Раскроем все карты почувствуем ночь,
Моя осторожность губит терпенье.
Сквозь стекла закат и тут же рассвет,
А между ними одно лишь мгновенье.

Я знаю, что дальше все решено,
Новая жизнь приходит с рассветом.
Без сожаления о том, что ушло,
Новая жизнь, уходящее лето...

               


Рецензии
Без сожаления, с оптимизмом в будущее, Владимир! С теплом,

Натали-Юг   16.07.2015 14:40     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →