А смерти нет

На http://www.stihi.ru/2015/07/12/4247 Светлане Скакуновой

    Не рановато ли об этом,
  ведь смерти нет...как таковой...
    и в двадцать плакали поэты,
   что им пора уж на покой...

  И в тридцать жизнь надоедала,
    и в сорок насыщала их...
  а мне...и шестьдесят три мало,
    и в восемьдесят...будет стих...

   И радовать, и баламутить,
     и через Небеса лететь,
   смерть не кощунствует...а шутит,
     чтоб переход души воспеть...

    В её другое воплощенье...
  для качественного прозренья.


Рецензии
Мне близки Ваши мысли, Борис! И оттого на душе легко, что страх смерти однажды отступил!
Интересно, что и у меня есть стихотворение с тем же названием - http://www.stihi.ru/2012/12/09/8109
Живите долго, пока есть Вдохновение!

Наталия Богомолова   17.07.2015 21:05     Заявить о нарушении
Спасибо, что многие это понимают.

Борис Фадеев   18.07.2015 07:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →