Получите, мне не жалко

Мокнуть вовсе нет охоты,
Но и возвращаться лень.
Тучи, спрятав солнце в тень,
Густо сеют мелкотень.
Пчелы, прекратив полеты,
Досмотреть решили соты.
Стойко мокнет лысый пень.
Телефон проел дзин-дзень:
"Приглашаем на работу.
На июльские остроты
Есть еще немного квоты».
Вот такая дребедень.
Я-то в отпуске, и что же?
Глупо корчить небу рожи?
А плетень вы ждали тоже?
Ладно, нате вам плетень.


Рецензии
Стойко мокнет лысый пень,
Тень бросая на плетень.
Исчерпало солнце квоту.
И тебе пора работать)))

Отпуск - хорошее дело, Пётр)

Тамара Карякина   13.07.2015 19:11     Заявить о нарушении
Сам себе хозяин: хочу - молчу, хочу - шучу. Бывает, правда, что грущу.))

Петр Коваль   13.07.2015 19:41   Заявить о нарушении
Рухнул с хохота плетень -
Если пень, откуда тень?)))

Петр Коваль   13.07.2015 19:47   Заявить о нарушении
С ним согласен и забор -
Тень от пня, ну что за вздор?

Петр Коваль   13.07.2015 19:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →