Причина ненависти. 2012г

-За что украинцы так ненавидят нас?
 Завидуют, что есть здесь нефть и газ!

-За что ещё у них причина злиться?
 За то, что даром не желаем мы делиться!

-Что не по вкусу им, соседям Польши?
 Украинцев в России уже больше!

-К какой себя теперь относят расе?
 Гораздо выше тех, что на Донбассе!

-Какие Киев строит нынче планы?
 Построить у себя Гуантанамо,
Туда упрятать чтобы несогласных,
Чтоб это было тихо и не гласно,
Ведь многие уже почти прозрели
К свержению власти и готовы и созрели.
Не долго власть ту выдержит земля,
Зима всё ближе, нет ни газа, ни угля.


Рецензии
Костя, стихотворение не новое, а как злободневно! Вы тогда еще видели самую суть, как говорится. Вы очень умный и талантливый)

Елена Коваленко 13   23.12.2023 13:28     Заявить о нарушении
Спасибо,Лена! Вы меня испортите своей похвалой.Хорошо,что нашёлся критик, ругает, что каждый день пишу,а за качеством не наблюдаю,потом в плагиате обвинил,что якобы анекдоты кто-то придумал,а я присваиваю чужие мысли.А я не разу не видел авторства
какого нибудь анекдота,они народные,как пословицы и поговорки.

Константин Корешков   23.12.2023 21:30   Заявить о нарушении
Я пишу искренне) как чувствую)

Елена Коваленко 13   23.12.2023 21:39   Заявить о нарушении
Раз критикуют, значит, читают и интересуются. А читают то, что интересно!

Елена Коваленко 13   23.12.2023 21:43   Заявить о нарушении
Извините, Константин, что опять вклиниваюсь в чужую переписку, Мне кажется, что Вы на меня обиделись. но все знают с детства дедушку Крылова и только сейчас заговорили о том, что он самый известный по русской истории плагиатор! Наберите в яндексе "крылов плагиатор" и почитайте про его басни, будете удивлены... Начиная с 90х годов - широкого применения компьютеров, авторство любой запятой легко устанавливается. Понятие - "народный" перестаёт существовать. Есть переводы, но и они в современности требуют согласия автора. есть пародии, но и с ними нужно быть аккуратным, чтоб не перешло в разряд публичного оскарбления. Я конечно понимаю, что на стихире, на простых смертных вряд-ли кто-то будет подавать в суд, но и тут стихира удаляет даже частичные плагиаты!

Еще раз извините если что! Удаляюсь...

С уважением
Евгений

Елисеев Евгений Александрович   23.12.2023 21:54   Заявить о нарушении
Выходит, мои переводы Пинк Флойд и Гориллас надо удалять.. Я участвовала в конкурсе журнала Крестьянка, шлягер -перевод. Заняла 1 место. Есть диплом. За перевод Раммштайн композиции Звезда -солнце. С немецкого ( пользовалась словарем))). Хоть знаю английский)

Елена Коваленко 13   23.12.2023 21:59   Заявить о нарушении
Елена, не надо ничего удалять!!! Там есть разные авторские права, Ваш авторский перевод тоже защищен авторским правом как перевод! однако, с переводами не все однозначно, как и с картинками в интернете в широком доступе... там всякие права есть, например некоммерческое/коммерческое использование. Вы же не продали свой перевод! И Вы указываете на источник, а не присваиваете идею

Елисеев Евгений Александрович   23.12.2023 22:44   Заявить о нарушении
Кстати, Елена, поздравляю Вас с этим первым местом!!! - поздравить никогда не поздно :)

Елисеев Евгений Александрович   23.12.2023 23:08   Заявить о нарушении
Спасибо, Евгений! Это было давно)) Но до сих пор, приятно. И я потом стала переводить многие шлягеры. А переводы Пинк Флойда у меня забирала фан-группа. И пели они потом) Я тоже вспомнила про коммерческое использование. Его не было и нет)

Елена Коваленко 13   23.12.2023 23:29   Заявить о нарушении
Евгений,привет!Три раза пытался вам написать,но видно компьютер перегружен,памяти мало свободной осталось, сброс произошёл.Я хотел сказать,что обидеть меня сложно были рецензии гораздо хуже от националистов с Украины,я ведь не только анекдотами занимаюсь,хотя это то,что мне нравится.Но вы прочитайте в моём резюме,там честно написано,что в основу взяты народные анекдоты с целью не испортить.Вы посмотрите, может быть найдёте где нибудь автора хоть одного анекдота.Я понимаю,что вас в каком то конкурсе обидели,читал в вашем резюме.Я не участвую в каких либо конкурсах и номинациях и ни на что не претендую,моя цель привлечь побольше читателей,а они любят,когда что-то новое появляется.Я на вас не обижен,но не скрою неприятный осадок остался поскольку за свою же работу не привык оправдываться.Я ни у кого ничего не крал иначе было бы много возмущённых,а вы за 11 лет первый.Забудем и пойдём каждый своим путём,но вы меня не убедили и я продолжу делать то,что мне по душе.Успехов вам в творчестве.

Константин Корешков   24.12.2023 21:41   Заявить о нарушении
Константин, извините :) я Вас не в чем не упрекаю, тем более сам страдаю тем, что использую иногда смысл анекдотов, а их начитался очень много :) я лишь написал, что это легкий способ писать сюжеты - он уже готов! И притчи я тоже перекладывал на стихи :) А по поводу, что меня обидели на конкурсе... просто "поэт года" - это бизнес и способ заработать деньги РСП, собственно как и членство там со взносами! Их интересуют только деньги и передачи для привлечения масс, а когда они позвонили и я отказался купить медальку, которую они присваивают всем подряд, и прийти на награждение - они просто объявили, что финалистов среди поэтов нет! :))) но ладно, если Вы не хотите больше со мной общаться, то извините...

С уважением
Евгений

Елисеев Евгений Александрович   24.12.2023 21:59   Заявить о нарушении
кстати, просты конкурсы на площадках стихиры - полезны! Там могут и покритиковать и поправить. И вообще можно услышать разные мнения, тем более приятно, что абсолютно бесплатно! :)

Елисеев Евгений Александрович   24.12.2023 22:03   Заявить о нарушении