Вновь в студиях воюем с Украиной

Вновь в студиях «воюем» с Украиной,
Июль в окошко воет октябрём,
О собственных проблемах с кислой миной
Судачим, но позиций не сдаём…

Упавший рубль не хочет подниматься
За неименьем новых важных дел,
Но всё же просит: «Поднимите, братцы!
«Зелёный» беспричинно обнаглел!»

Проснулась с Крымом гордость у народа,
Хоть не приносит счастья пока труд,
И как назло лютует непогода,
Не добавляя радостных минут…

Летят угрозы из-за океана:
Им кажется – чуть-чуть и мы сдались,
Но счастье ищет «чернь» на дне стакана,
«Элита» не обижена на жизнь,
А остальные верят, что когда-то
Случится праздник жизни и у них,
Не веря завереньям депутата,
Хоть депутат, на первый взгляд, не псих.

Всё ж русский дух сильнее санкций НАТО,
У Еврозоны мало перспектив,
Но страшен имидж чёрного «собрата»,
Несущий сателлитам негатив.

Себя утопят, чтоб России стало хуже,
Раз так решил заокеанский босс,
Готовы замерзать без газа в стуже,
Если ребром поставит он вопрос.

Ни гордости, ни совести в остатке,
Чужой устав, бессилие и страх
Пред тем, кто навязал свои порядки,
И ложь народу всюду на устах…
«А то, что пострадает своё имя,
Так это стерпим, Господи, прости!»

Давно бы умный понял, что с такими,
Стремиться к счастью всё ж не по пути.

Но слышно: «Украина це Европа!»
Из Киева и Львова сотый раз,
Из детских уст, нац.гвардии окопа…
И рушится под «Градами» Донбасс. 
И гибнут дети, матери и жёны,
Мужья, отцы и чьи-то старики,
Кто вместо пресловутой «еврозоны»
Лишь получил на кладбище венки…

И новый артобстрел, и снова горе,
Лишился кто-то дочери, сынка….
«Камазов» караван…Но «I am sorry!»
Не слышно от Америки пока.

 

 


Рецензии
Да рубль и не поднимется, пока Центробанк не национализируем...

Володя Тих   12.07.2015 20:36     Заявить о нарушении
А мне и не только кажется, Володя, что рубль поднимется, когда мы слезем с нефте-газовой иглы и запустим все наши заводы, фабрики, интеллектуальные центры, возродим сельское хозяйство, тогда и доллар побледнеет, а Центробанк, хоть он и не во всём зависит от нас - это уже дело десятое.

Александр Коржавин   12.07.2015 22:26   Заявить о нарушении
От нефти не зависит ничего, это прикрытие. Страна находится под управлением США с 91 года, было предательство Горбачёва, и америка создала себе страну под названием - Россия. Приехали тысячи специалистов из США, они переписали под себя конституцию, и мы теперь под их управлением. 5 колонна везде, в Думе и правительстве, в культуре, везде. Центробанк - филиал ФРС, он специально душит рубль и делает непомерные ставки, что никакой бизнес не выдержит. У нас нет национального рубля, две третьих оьорота денег - доллар, то есть закупая их, мы спонсируем экономику США. СМИ тоже молчат об этом, они финансируются
Америкой. Идёт ликвидация России. Желаете ознакомиться лучше, прочитайте ссылки на моей аватарке страницы...

Володя Тих   12.07.2015 22:46   Заявить о нарушении
Россия является колонией США с 1991 года.
Россия потеряла суверенитет в результате поражения в сорокалетней войне с Соединенными Штатами Америки. Это самая главная тайна в России, закрытая цензурой и пропагандой в СМИ. Россия платит дань США — 1 млрд. долларов в сутки!!!
Кому принадлежит рубль? Рубль принадлежит Центральному Банку, но Центральный Банк не подчиняется Правительству РФ!

Володя Тих   12.07.2015 22:52   Заявить о нарушении
Мы можем запустить промышленность, если банк сделает ставки 0.5 процента, а не 25 на выходе. С такими процентами никакая экономика не выдержит, но мы живём вопреки всему, я даже удивляюсь, как мы ещё живём...

Володя Тих   12.07.2015 22:56   Заявить о нарушении
Согласен, что Центральный банк России - филиал федрезерва США, и это "заслуга" Ельцина с "младореформаторами", да Россия до сих пор разграбляется, но заявлять, что нынешняя Россия - колония США, это уже перебор. Колония не обладает правом на самостоятельную внешнюю политику, тем более оппозиционную. Если бы это было так, то Сноуден, которого побоялся приютить даже Китай, уже давно сидел в американской тюрьме, ожидая пожизненного заключения, а мы не захватили заранее обещанный "укропами" американцам Крым.

Александр Коржавин   13.07.2015 01:08   Заявить о нарушении
Ельцин принял страну такой какая была, уже ничего нельзя было изменить. Путин сделал гигантскую работу, я не буду перечислять его заслуги. Но во внутренней политике ничего не изменилось. Те же бургомистры, назначенные США, правят страной. Те же заоблачные ставки, тот же сиквестор бюджета социалки, тем же ЕГЭ портят детей, закон на рассмотрении о пенсионном возрасте. Живём по конституции, написанной США. Путин ничего здесь не может сделать, пока не будет смены конституции. У него просто нет полномочий, а 5 колонна не желает отдавать власть, хоть и понимает, что приближает ликвидацию России. У США одна цель - убрать Путина, затем ликвидировать Россию, как государство.

Володя Тих   13.07.2015 05:39   Заявить о нарушении
С этим во многом согласен.

Александр Коржавин   13.07.2015 10:14   Заявить о нарушении
Не согласен только с тем, что Ельцину ничего нельзя было изменить при том-то первоначальном авторитете, который он имел ещё в СССР. При нём произошли ваучерные аукционы, при нём разграблялась Россия, разваливалась экономика и писалась конституция и "правила игры" по рецептам США коррумпированными "младореформаторами", его слово было решающим и в Беловежской Пуще, когда втихаря делили власть, наплевав на дела великих предков, создававших Российскую империю в её огромных пределах. Ельцин же, желая побыстрее занять главное кремлёвское кресло, даже не вспомнил о Крыме и Черноморском флоте, хотя по словам Кравчука, он ради независимости Украины готов был вернуть России Крым. А бандитские девяностые...

Александр Коржавин   13.07.2015 10:27   Заявить о нарушении
Если бы Ельцин пошёл против системы, его бы просто убрали. А Путин ведь не сразу пошёл к суверенитету, несколько лет его не могли понять американцы, он ездил, всем улыбался, а в результате - военная мощь, которой сейчас можно тягаться с США. Можем воевать, только в оранжевых революциях слабо разбираемся. Но это дело времени...

Володя Тих   13.07.2015 10:34   Заявить о нарушении
Если Ельцина не убрали коммунисты с всесильным КГБ, то у тридцатилетних "младореформаторов" в Кремле и Белом доме на это ещё кишка была тонка. Даже Березовский не решился, когда Ельцин его задвинул. Просто пить надо было меньше, тогда бы не допустил "семибоярщину" и страну бы не проспал. Что-то трезвого и решительного Путина никто не тронул, когда он убрал из Кремля олигархов. Ходорковский был посажен, часть олигархов просто убежала из страны, другая часть приутихла, а многих даже заставили стать (кого-то и поневоле) меценатами.

Александр Коржавин   13.07.2015 12:41   Заявить о нарушении
Да, было восстание Путина в 2012 году, но к тому времени он был уже сильным...

Володя Тих   13.07.2015 12:45   Заявить о нарушении
"Младореформаторам" тогда и нужен был "вечно пьяный Ельцин", ничего не контролирующий и всё подписывающий. Так о нём какому-то западному изданию отозвался Собчак, из-за этого и пришлось бежать в Париж.

Александр Коржавин   13.07.2015 23:02   Заявить о нарушении