Взываю я ко всем богам...

Иосиф  Латман      

                Все права сохраняются за автором

ВЗЫВАЮ  Я  КО  ВСЕМ  БОГАМ…

Взываю я ко всем богам,
Ко всем предтечам  и пророкам:
Неужто не настали сроки
Для капли милости и нам?

Земля в огне, убийцы пляшут
На стойбищах у «Веры нашей»
И  рушат ваш  небесный  дом.
Взгляните боги – смерть кругом!.. –

Не видно вечного спасенья!
Так дайте хоть благословенье
Свершить последнее моленье
В жилище испокон святом…

Но небеса, увы, молчат,-
Слуг ада не угомонят…
Июнь 2015г.


Рецензии
Целует Господь Поэта в чело
и ставит на нем золотое клеймо!
И дарит поэту любовь и печаль
Иначе о чем же поэту писать!?

И дарит поэту ОН Родину - Мать,
О горе ее он не сможет молчать!
И любит он реки и любит поля,
И любит поэта родная Земля!

Спасибо!!!

Людмила Козий 2   11.08.2015 14:37     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →