Рыбак и кошка

У пруда сидела кошка:
«Вот бы рыбки мне немножко.
Только лапки жаль мочить,
Из ведёрка, что ли стащить?
Рыбаков вокруг полно…»
Подкралась и в ведро
Лапку кошка опустила
И подлещика схватила.
Его быстро она съела,
Ещё рыбки захотела.
Вновь к ведру, рыбку достать…
А рыбак за шкирку хвать.
- Вот так вора я поймал!
И… вдруг кошку гладить стал.
Кошек очень он любил
И всю мелочь ей скормил.

И с тех пор ни раз видали,
Как они к пруду шагали.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →