Чтоб в Иерусалим Небесный с Тобой, Господь, войти!

Христос предвидел час страданий,
Вступая в Иерусалим...
Во власти собственных мечтаний,
Ученики входили с Ним.
 
Не о Небесном помышляли -
Увы, искали своего,
О славе, почестях мечтали
И огорчали тем Его.
 
Как часто ищем мы земного
И просим Бога не о том;
Господнему не верим Слову,
Хоть думаем, что мы с Христом...
 
Ты научи нас, Вечный Боже,
Тебя из виду не терять;
И в светлый час, и в час тревожный
Тебе всецело доверять
 
И Свет Любви Твоей Чудесной
Всем погибающим нести,
Чтоб в Иерусалим Небесный
С Тобою, наш Господь, войти!
 


Рецензии
А кто мешает, завсегда пожалуйста!
Сибирь в лад!

Валерий Буслов   25.07.2018 05:28     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 22 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →