Поминки

Не надо ребята меня поминать,
Покуда во всем мне фартило.
Крестила во след меня старая мать,
И знать не напрасно крестила.

И мой Парабеллум застывший в руке,
И жизнь,что лишь Богу подсудна...
Бываю я лют в среднерусской тоске,
Бываю влюблен безрассудно.

А может быть лучше безвинно в тюрьму?
Иль выжать под двести по Минке?
Я водки поставлю и крабов возьму,
Поминки, так значит поминки.

Гуляйте бычары, а душу мою,
Не рвите тоскою на части...
Как ту проститутку в отстойном строю,
Что прежде мечтала о счастье.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →