Детка, в итоге мы все себя убиваем

"Детка, в итоге мы все себя убиваем,
Так или иначе"
Я сижу у окна, растерянная и больная,
И не плачу.

Нет ни повода,ни желания. Температура
Прошибает.
За окном почти двенадцатое июля
И трамваи.

"Детка, тебе бы микстуру, носки,
Да чего покрепче."
Так не болеют, так умирают с тоски-
Не меньше."

Я допиваю. Звёзды уходят глубже.
Светает.
Рельсы-гудят, за окном-свежее,
Меня-отпускает.

"Детка,жить надо на вздохе, и это
Всё, что скажу"
Я хрипло смеюсь, забираю лето
И ухожу


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →