Не делай плохо!!!

Ф. Ф.  НЕ ДЕЛАЙ ПЛОХО!!!
Я не могу  в глаза глядеть,
В которых зависть, злость и скука,
Уж, лучше сразу умереть,
Не пробуя все эти муки.

Не стоит и на свете жить
Лжецам и подлещам бездумным,
Что могут ненависть дарить
И боль потоком бурным.

Больно, когда кто-то смеётся
Над неудачею чужой,
И ли хохотом зальётся
От боли корчась над собой.

Не жди, когда тебе заплатят
За то, что ты им услужил,
Скажи им сразу, глаза не пряча
Стоимость затраты, сил.

А если сделал им подарок
То лучше сам благодари,
За то, что приняли и с жаром,
С улыбкой, руки им пожми.

Признайся сам в любви, коль любишь,
И не шути с этим огнём
Нанесёшь боль, не потушишь
Её и ласковым дождём.

Не плюй в лицо, как и в колодезь
Придётся, может заглянуть,
Да, и в лицо быть может тоже,
Но, плевок вам, не вернуть.

Не делай в жизни дружок плохо,
Чтобы, потом не пожалеть,
Трудов, то кажется и кроха
Не смыть их может, даже смерть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →