Вот так и живём

Я трёхдневной щетиной зарос,
непогода и в Кёльне, и в Эмсе,
отменила Люфтганза все рейсы,
и на завтра такой же прогноз.
Потихоньку ползёт автобан,
пятьдесят километров затора,
он хронически болен запором,
а лекарство – прописано нам.
Мюнхен встал, поезда не идут,
забастовка железной дороги,
как и встарь – вся надежда на ноги,
но возникла проблемка и тут.
Трудно мамкам героя родить,
чтоб создал сапоги-скороходы,
да и хватит мне вряд ли доходов
скороходные боты купить.
Есть маршруты для пешей ходьбы,
километры дорог бесконечны,
только я, к сожаленью, не вечен,
да и жизнь не попросишь взаймы.

10.07.15
(Где-то возле Хайдельберга)


Рецензии
Юрка, привет!
Поменяй местами слова "Люфтганза" и "отменила" - ритм потерял!
И еще (с ритмом) Надо так - "...да и хватит мне вряд ли..." - опять ритм потерял!
Растеряшка ты нынче! :))
Ко мне на новенькое загляни!

Обнимаю.
Ира

Печальный Путник   11.07.2015 10:02     Заявить о нарушении
Умничка...
Только слово "мне" перед "вряд ли" забыл поставить! :)
Ты сегодня точно рассеянный!! :))

Печальный Путник   11.07.2015 16:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →