И вот иду...

И вот иду нехоженой тропой
По следу там, где ходят только звери
По утренней росе на водопой,
Чтоб путь домой очередной проверить.

Я заплутала в маленьком лесу,
Иду, иду... Но выхода не вижу.
Всю тяжесть мира на плечах лесу.
Я этот груз люблю и ненавижу.

А впереди, куда ведут следы,
Шевелится огромное, большое...
И ясно, что недолго до беды,
И в дебрях там холодное и злое.

Мне давит грудь, мне тяжело дышать,
А силы нет, и ног не сдвинуть с места...
Звонит будильник, мне пора вставать.
Но страшно мне - что ждёт? Ведь я - невеста...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →