Такое случается тоже...

ТАКОЕ СЛУЧАЕТСЯ ТОЖЕ
У ТЕХ, КТО ЧУТЬ-ЧУТЬ ПОМОЛОЖЕ.
ЛОМАЕТСЯ ЧТО-ТО В ДУШЕ
И ДЕЛО НЕ В КАРАНДАШЕ.

Всё кажется чуждым, ненужным
И рифма как-будто натужная,
Но стоит влюбиться
Хоть в солнце, в весну…

И нас уже ночь не склоняет ко сну.
Да, стоит лишь только влюбиться,
И сердце отчаянно биться
Вдруг снова и снова в груди.

И муза слегка улыбнётся.
Стремление к жизни проснётся.
Ты только в окошко Душою взгляни.
Увидишь улыбки? Себе их возьми!

Копи настроенье такое,
Чтоб не было сердцу покоя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →