жаль спрячут улиточки

Ой, я не люблю суеты бестолковость,
и вызов толпы принимать не готова.
Зачем мне играть в игры глупые эти -
я лучше пойду погулять на рассвете
по мокрой траве, только чур - осторожно -
ведь так раздавить и улиточку можно.
Улитки гуляют, как я безобидно,
но их под ногами почти что не видно!
Поэтому лучше пойду в босоножках
и не по траве, а по узкой дорожке
немножечко пыльной, но так будет лучше.
Вон в небо вернулись лохматые тучки
и вскоре размокнут сухие дорожки,
жаль спрячут улиточки ржачные рожки.


Рецензии
Людмила, в самое сердце... СпасиБо за улиточек...
С улыбкой...

Графиня Млечного Пути   10.07.2015 13:50     Заявить о нарушении
Ой, извини, ЛЮдочка, что не ответила сразу! Моя благодарность тебе и признательность. Улиточек дейтвительно так много развелось!

Людмила Гирдаускиене Лидия Хмель   12.07.2015 22:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →