Не грусти

Ещё ведь лето – просто август
в окно наводит смутный ракурс,
сбивая время на ходу,
да птичьи стаи – ближе к югу,
и день, как будто бы напуган,
тихо́нько прячется в саду,         
запутав нить
паучьих кросен...
 
Увы, на хлад бессильно вето,
и строчка летнего сонета
в копилку прошлого падёт,
с ума посходит ветер в роще,
вернётся в город злой и тощий,
беспутных мыслей полиглот...
Всегда ведь так:
за "жизнью" – осень.


Рецензии
Лидия, очень красивое, звенящее каждым звуком стихотворение!
Спасибо.

Лето Лёля   21.09.2019 12:27     Заявить о нарушении
Сердечно Вас благодарю)

Лидия Ковалевская   23.09.2019 09:35   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →