Не поэт

Хорошо, что я не поэт,
И не читаю стихов.
В моей голове -
Мир по линиям, точкам, числам,
Каждая линия -
Графический образ смысла
И Бог для меня
Не лучше других богов.

Хорошо, что я не дурак:
Жизнь выше ценю, чем смерть.
Берегу свой дух
От врага своего - себя
Не признаю самодуров,
И эфемерной веры,
Мол, "разум, по сути -
не худшая из потерь"

Хорошо, что я в твоей вере пророк
Который казнен уже,
Который уже отпет.
Плохо, что я - самый обычный обманщик.
Жаль, что я - все такой же поэт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →