Без названия

Во мне по-прежнему живёт
Смешная милая девчонка
С чуть завивающейся чёлкой,
Которая всё принца ждёт.

А жизнь оскаливает пасть
И норовит куснуть больнее.
И надо быть её сильнее,
Чтоб в одиночку не пропасть.

И вот из зеркала глядит
Уже не я - совсем другая
И пристально( зачем - не знаю)
За мной с усмешкою следит.

Ведь жизнь-то, кажется, прошла,
А принц промчался где-то мимо.
И юность так неуловимо
Дорогу к старости нашла...

Но если принц опять мелькнёт,
Душа рванёт ему вдогонку.
И снова милая девчонка
В усталом теле оживёт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →